1 Колонка 2 Колонки 1 колонка | 2 колонки

Земский учитель      Национальный проект «Образование»      МСОКО      Отправить обращение      Контакты     



Официальный интернет-портал правовой информации

       


События

Акция «Воздушный шар дружбы»

07.10.2016 г.

На площади города Константиновска уже пятый год проходит районная акция «Воздушный шар дружбы», которая  позволяет школьникам осознанно относиться к культуре различных народов, вести цивилизованный межкультурный диалог, понимать значимость и ценность каждого человека, развивать чувство взаимопомощи и толерантности.

Прошедшая акция стала еще большей по своему количественному составу по сравнению с предыдущими годами, что говорит о стремлении  и взрослых, и молодежи к миру, дружбе и сотрудничеству, о понимании  важности  дружбы между народами. Праздник запомнился своей яркостью  не только участникам акции, но и жителям города, которые оказались случайными зрителями в этот день. Открытие праздника началось с приветствия на 11 языках стран мира. Нерсесян Д. исполнила песню на армянском языке о доброте, которая так необходима для поддержания мира на Земле. На четырех языках прозвучала песня «Солнечный круг» в исполнении учащихся Николаевской СОШ. Танцевальная группа «Улыбка» (6 класс «Б» МБОУ СОШ №1) создавала праздничную атмосферу на протяжении всего праздника.

На праздник была приглашена Скнарина Т.К., ветеран Великой Отечественной войны, руководитель отряда «Милосердие» МБОУ СОШ № 1. Ровно в 12 часов по Московскому времени, как и во всех городах России, в которых проводилась такая акция, в небо участниками были выпущены воздушные шары с пожеланиями дружбы, мира и добра.

Акция «Воздушный шар дружбы» проводится по инициативе учителя немецкого языка МБОУ СОШ №1 Голубевой Л.И., которая впервые в 2007 году поддержала идею международного Фонда Интеркультуры России  AFS по празднованию дня Дружбы в школе. Далее этот праздник подхватили и воплотили в жизнь учителя Могиленко Н.В. (Николаевская СОШ), Кагальницкая А.А. (Белянская ООШ), Коробова Е.А и Пономарева Н.С. (Верхнепотаповская СОШ), Вихт  Е.А. (Ведерниковская ООШ), Власова Л.Т. (Мариинская ООШ),  В оформлении места проведения мероприятия, в создании торжественной обстановки, художественном оформлении большую поддержку оказала учитель биологии МБОУ СОШ № 1 Гейт Л.М.