1 Колонка 2 Колонки 1 колонка | 2 колонки

Земский учитель      Национальный проект «Образование»      МСОКО      Отправить обращение      Контакты     



Официальный интернет-портал правовой информации

       


События

День Славы

12.12.2016 г.

9 декабря в МБДОУ №4 «Золотой ключик» в рамках Недели воинской славы прошел праздник «Гремит салют в честь Славы казачьей».

День Героев Отечества в России - памятная дата, отмечается в нашей стране 9 декабря с 2007  года. Данный праздник ведет свою историю еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В наше время в этот день чествуют героев Российской Федерации, награжденных за заслуги перед Отечеством.

В детском саду в рамках празднования этой памятной даты проведен праздник «Гремит салют в честь Славы казачьей». На праздничном мероприятии присутствовали методист МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района» Галина Николаевна Попова и начальник сектора по работе с молодежью «Юные Донцы» Еланский Константин Викторович. Юные казачата из подготовительных групп исполняли казачьи песни, играли в молодецкие забавы, маленькие казачки соревновались в умении готовить уху и порадовали гостей зажигательным танцем.

В завершении праздника с приветственным словом выступил Константин Еланский и в торжественной обстановке вручил свидетельства о посвящении в казачата.