1 Колонка 2 Колонки 1 колонка | 2 колонки

Земский учитель      Национальный проект «Образование»      МСОКО      Отправить обращение      Контакты     



Официальный интернет-портал правовой информации

       


События

Семинар заместителей директоров общеобразовательных организаций

25.11.2016 г.

23 ноября 2016 года в ГКОУ РО Николаевской специальной школе - интернат проведен семинар заместителей директоров общеобразовательных организаций.  На семинаре был представлен опыт работы Николаевской специальной школы-интерната, как областной экспериментальной площадки по переходу на ФГОС для детей с умственной отсталостью.

К участникам семинара с приветственным словом обратилась директор школы Острянская Анна Алексеевна.

На семинаре выступили:

-  Иванова Любовь Владимировна, заместитель директора по УР ГКОУ РО Николаевской специальной школы – интерната, по теме «Основные аспекты перехода на федеральные государственные образовательные стандарты для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями»;

-Халина Наталья Владимировна, учитель – логопед ГКОУ РО Николаевской специальной школы – интерната, по теме «Предоставление перечня услуг медико–психолого–педагогического сопровождения детей с ОВЗ, интеллектуальными нарушениями в рамках работы РЦ на базе школы - интерната»;

- Сафонова Елена Ивановна,социальный педагог ГКОУ РО Николаевской специальной школы – интерната, по теме «Проблема профессионального самоопределения и социально-бытовой адаптации выпускников с ограниченными возможностями здоровья, детей  - инвалидов»;

- Абраменко Виктор Иванович,заместитель директора по ВР ГКОУ РО Николаевской специальной школы – интерната, по теме «Реализация модели внеурочной деятельности школы - интерната».

Все участники семинара с удовольствием посмотрели выставку творческих работ обучающихся школы – интерната, представленную школьниками, и детский концерт.

На все интересующие вопросы заместители директоров получили исчерпывающие ответы от  директора Острянской Анны Алексеевны и заместителя директора Ивановой Любовь Владимировны.

Выражаем огромную благодарность администрации ГКОУ РО Николаевской специальной школы – интерната и педагогам за организацию подготовки и проведения семинара.