1 Колонка 2 Колонки 1 колонка | 2 колонки

Земский учитель      Национальный проект «Образование»      МСОКО      Отправить обращение      Контакты     



Официальный интернет-портал правовой информации

       


События

Изучать немецкий с удовольствием

07.04.2017 г.

Так называлась научно-практическая конференция по лингвострановедению Германии для старшеклассников Ростовской области, изучающих немецкий язык, которая прошла 25 марта в Южном Федеральном Университете на кафедре филологии и межкультурной коммуникации.

Цель проведения конференции - привлечение внимания к изучению немецкого языка.

В конференции приняли участие более 40 учащихся области, среди которых были и учащиеся Константиновского района: Старицкая Елена, обучающаяся 9 класса МБОУ «Николаевская СОШ» с докладом «Баварские мотивы: из истории немецкого национального костюма» и  Разина Валерия, обучающаяся 8 класса МБОУ СОШ №1 с докладом «Маленькими шагами к большой цели ». Наши участники выступали с докладами и презентациями, отвечали на вопросы студентов, профессоров и преподавателей университета. В завершении конференции они получили свидетельства участников и приглашение участвовать в конференции в следующем году.

Учитель немецкого языка МБОУ «Николаевская СОШ» Могиленко Н.В., учитель немецкого языка МБОУ СОШ №1 Голубева Л.И.  и учитель немецкого языка МБОУ «Богоявленская СОШ» Зуянова И.А. были награждены благодарственными письмами организаторов конференции.