1 Колонка 2 Колонки 1 колонка | 2 колонки

Земский учитель      Национальный проект «Образование»      МСОКО      Отправить обращение      Контакты     



Официальный интернет-портал правовой информации

       


События

Маленькие художники рисуют море

09.02.2018 г.

В Ростовском областном музее изобразительных искусств прошла  необычная выставка «И. Айвазовский. 200 лет триумфа». По соседству с известными картинами Ивана Айвазовского — работы маленьких художников. Рядом с полотнами великого мастера расположена еще одна экспозиция «Дышит море, как живое», на которую представлены лучшие детские работы.

«Юные маринисты»,  так назывался  международный  конкурс  детского художественного творчества, организованный в честь юбилейной даты великого живописца. Более 400 ребят подали заявки на участие, но по решению профессионального жюри были отобраны 24 лучшие работы, которые смогли увидеть  посетители выставки. В число победителей конкурса вошли маленькие ценители  искусства из детского сада № 4 «Золотой ключик». Токарева Мария, Коношенков Кирилл, Михайлычева Анастасия стали лауреатами конкурса. Под руководством педагога Михайлычевой А.В. в детском саду существует кружок «Волшебная кисточка», где воспитанники профессионально занимаются рисованием, делают первые шаги на пути к великому искусству.На своих картинах, в этот раз, ребята изобразили морские темы -  морской штиль, у кого-то шторм, а у кого-то водная гладь и полнолуние.

Участие в таком необычном проекте, дает возможность детям не просто узнать о художнике и его биографии, но и позволяет близко прикоснуться к творчеству гениального русского мастера.