1 Колонка 2 Колонки 1 колонка | 2 колонки

Земский учитель      Национальный проект «Образование»      МСОКО      Отправить обращение      Контакты     



Официальный интернет-портал правовой информации

       


События

Анонс осенней сессии «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников»

21.09.2023 г.

19 сентября 2023 года стартовали «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников (https://dni-fg.ru)». Занятия продлятся до 15 декабря 2023 года.

Новый сезон проекта был открыт уроком «Эволюция платежей: от наличных до цифрового рубля», который провел первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова. Старшеклассники и студенты колледжей подключались к трансляции 19 сентября в 9.30 по московскому времени или в ВК, где была возможность задать вопросы лектору.

Учащиеся школ, студенты техникумов и колледжей, воспитанники центров помощи детям г. Ростова-на-Дону и Ростовской области смогут до 15 декабря 2023 года подключиться к онлайн-урокам по 24 актуальным темам: 21 по финансовой грамотности и 3 урока из цикла «Моя профессия». Уроки по финансовой грамотности посвящены грамотному распоряжению личными финансами, выбору и рациональному использованию финансовых инструментов, страхованию, налогам и будущей пенсии. Слушатели познакомятся с историей денег, с основами денежного обращения, узнают, как распознать кибермошенников и защитить свои права потребителя финансовых услуг. Впервые пройдут уроки на тему «Облигации. Что это такое и как на них заработать?». На уроках из цикла «Моя профессия» слушателям расскажут о профессиях финансиста, бизнес-аналитика и педагога. Специально подготовленные новые яркие презентации помогут сделать проведение урока интереснее и понятнее.

Этой осенью существенно расширена сетка вещания, количество эфиров выросло на 40%. Это даст педагогам больше возможностей встраивать онлайн-уроки в сетку школьного расписания и позволит увеличить охват целевой аудитории.

Онлайн-мероприятия будут проводиться на платформе видеоконференций – Webinar Meetings (webinar.ru, Вебинар.ру). Более современными и удобными стали сайты проектов. На сайте онлайн-уроков (https://dni-fg.ru) создан каталог, где можно подобрать занятие по модулю, классу и уровню сложности, открыта страница с ответами на часто задаваемые вопросы. Для взаимодействия с участниками подключен чат-бот.

Ссылка на сайт онлайн-уроков

по финансовой грамотности